С 5 по 8 октября 2023 года на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова состоялся II Всероссийский форум «Наукомед».
Форум «Наукабиомед» – ежегодный форум для молодых ученых в сфере медицинских и фармацевтических наук, который проводится с 2022 года с целью расширения и укрепления сообщества молодых ученых, повышения исследовательских компетенций и поиска новых решений в сфере медицинской науки.

Джафарова 2.jpg

В 2023 году в рамках Форума прошли такие значимые мероприятия, как конкурс на лучшее молодежное научное общество среди медицинских и фармацевтических организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации, питчинг-сессия научно-исследовательских проектов молодых ученых, и заседание Совета молодых ученых медицинских и фармацевтических организаций высшего образования и наук, а также фотовыставка «Мой научный наставник». Форум объединил участников из 89 высших учебных заведений и исследовательских центров Минздрава России.

Клиновская 1.jpg

В основную программу вошли интерактивные семинары, мастер-классы, квизы, дискуссии и командная работа над проектами, целью которых являлось формирование профессиональных траекторий и содействие молодым ученым в реализации своих идей.

Джафарова 4.jpg

Также в рамках Форума прошёл студенческий Sceince Slam, где молодые учёные рассказывают о главных научных идеях современности и собственных научных исследованиях. У каждого спикера было всего 10 минут, чтобы доступно, интересно, остроумно донести свою идею так, так, чтобы понял даже ребенок, а публика определила лучшего аплодисментами.

Клиновская 3.jpg

Гордимся нашими коллегами за их вклад в развитие молодежного научного движения и поздравляем всех участников форума с полученными знаниями и приобретенным опытом, которые пригодятся в будущем.
От лица МГМСУ им. А.И. Евдокимова наш Университет представляли следующие сотрудники:
1. Клиновская Анна Сергеевна – руководитель Федерального аккредитационного центра, член Совета молодых ученых медицинских и фармацевтических организаций высшего образования и науки, к.м.н., доцент кафедры хирургии полости рта.
2. Джафарова Аида Рамизовна – ведущий специалист отдела организации научных проектов и научно-практических мероприятий управления науки, член Совета молодых ученых Минздрава России, ординатор 1-го года обучения кафедры офтальмологии.
3. Розенберг Полина Леонидовна – специалист отдела аккредитации специалистов Федерального аккредитационного центра, ординатор 1-го года обучения кафедры пропедевтики терапевтических заболеваний.
4. Паутова Виктория Владимировна – ординатор 1-го года обучения кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии.

Джафарова 6.jpg

Текст и фото: Анна Клиновская, Аида Джафарова