15 декабря в Российском Университете Медицины состоялась встреча представителей программы «Именная стипендия правительства Москвы» и студентов нашего университета, претендующих на получение стипендии от правительства.

2.JPG

Познакомил обучающихся с программой главный специалист по работе с молодёжью правительства Москвы Никита Сергеевич Седых: «Сегодня расскажу о важных критериях, представлю тех студентов, которые уже прошли определённый конкурс и являются в вашем вузе резидентами, расскажу, какие мероприятия являются общественно важными и ключевыми для получения стипендии».

3.JPG

Именная стипендия правительства Москвы существует 20 лет, и на сегодняшний день партнёрами программы являются 62 вуза РФ, включающие в себя 144 специальности.

4.JPG

Никита Сергеевич отметил: «Абсолютно каждый студент, обучающийся на бюджетной основе, очной форме с оценками 4-5, может стать кандидатом на данную стипендию».

5.JPG

Далее студентам представили двух резидентов РосУниМеда, которые входят в руководящий состав ИСПМ. Это студенты 3 курса факультета клинической психологии Любовь Козлова и Андрей Пестрецов.

6.JPG

Любовь Козлова рассказала подробнее о возможностях и перспективах данного проекта: «Именная стипендия правительства Москвы – это студенческая программа, где себя можно реализовать в разных аспектах своей жизни. Самое важное, чтобы получать стипендию, нужно участвовать в жизни города, в особо значимых мероприятиях, а также развивать личный бренд, создавать свои проекты».

7.JPG

Далее резиденты познакомили студентов Российского университета медицины с действующими проектами ИСПМ. Приоритетный новый проект – «Медики немедикам», включающий в себя просвещение в сфере медицины и здравоохранении, а также лекции и тренинги о психологическом здоровье.

8.JPG

Речь также пошла об экологическом проекте «Gazon», о проекте «Москва в движении», прививающем здоровый образ жизни, тренировки и правильное питание, о политическом проекте «Полит.Чемпион» и о профориентационном проекте «Вектор». В конце встречи представители ИСПМ предоставили студентам ссылки на анкеты для участия в конкурсе, ответили на волнующие вопросы и пожелали успехов в учёбе и общественной деятельности.

9.JPG

Текст: Роман Самойленко