8 июля в одной из воинских частей Западного военного округа состоялась церемония принятия военной присяги студентами МГМСУ им. А. И. Евдокимова.

2.jpg

Клятву на верность Родине дали студенты четвёртого курса стоматологического факультета и пятого курса лечебного факультета, проходящие обучение по программе подготовки офицеров запаса в военном учебном центре.

3_.jpg

Торжественное мероприятие началось с выноса боевого знамени воинской части под гимн Российской Федерации. Затем каждый студент выходил из строя и зачитывал текст военной присяги.

DSCF6794.jpg

Будущих офицеров в этот знаменательный день поздравили представители командования ВУЦ и управления молодежной и социальной политики университета. Также напутственные слова сказал представитель Главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ — Барышев Вячеслав Юрьевич. От лица студентов с благодарственной речью выступил Поляков Матвей Алексеевич.

4.jpg

В завершение церемонии взводы прошли маршем со строевой песней о военных врачах, после чего студенты, их родители и командиры военного учебного центра сделали общее фото.

6.jpg

Поздравляем ребят со вступлением в ряды полноправных защитников Отечества. Желаем носить офицерский мундир с честью и становиться профессионалами своего дела!

5.jpg

Текст: Варвара Емельянцева