23 ноября в малом лекционном зале МГМСУ на Долгоруковской прошёл ежегодный ректорский диктант.

3_3.JPG

Ректор МГМСУ, академик РАН Олег Олегович Янушевич поприветствовал студентов: «Дорогие коллеги, я рад в очередной раз провести ректорский диктант. Он стал хорошей, доброй традицией!».

5.JPG

На мероприятии также присутствовали: заведующая кафедры языковой коммуникации, профессор Людмила Юрьевна Берзегова и сотрудники кафедры языковой коммуникации Марина Сергеевна Нетёсина и Наталья Юрьевна Чернякова.

4.JPG

Эта кафедра играет важную роль, ведь «Знания русского языка и литературы – это один из отличительных признаков русского человека. Любовь к русскому языку, к русской литературе определяют наш стержень и принадлежность к великой России!» – отметил Олег Олегович.

6_1.jpg

В этом году был выбран отрывок произведения советского писателя Чингиза Айтматова «Книги, открывающие нас». Текст был прочитан трижды, после чего участники смогли внести финальные правки и сдать свои работы. Студенты проверили свою грамотность и внимательность, а в конце каждый получил сертификат об участии.

6.JPG

Кроме студентов нашего университета в ректорском диктанте приняли участие 13 учеников из школы №338 имени героя советского союза А.Ф. Авдеева.

7.jpg

В завершение ректор пожелал успехов студентам: «Коллеги, спасибо за участие в ректорском диктанте. Надеюсь, вы достигнете максимальных результатов!».

8.JPG

Текст: Роман Самойленко