18 июля в зале заседаний ректората, расположенном в клиническом центре стоматологии «Долгоруковская», прошёл торжественный выпуск офицеров военно-учебного центра МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

1-2.jpg

Ректор МГМСУ, академик РАН Олег Олегович Янушевич поприветствовал всех присутствующих, поздравил выпускников с окончанием учёбы и началом воинской службы.

1-3.jpg

«Коллеги, от всего сердца хочу вас поздравить с завершением военной подготовки в военно-учебном центре! Вы являетесь нашей гордостью, потому что офицер — это всегда защитник. Офицер, как и врач, несёт на себе очень важную государственную функцию, и я желаю, чтобы на местах вашей службы вы достигли самых высоких достижений. Ведь служба — это всегда, в первую очередь, самопожертвование. Помните, что для вас всегда будет открыт наш университет, наша alma mater. Я желаю вам с достоинством нести звание офицера!», — обратился Олег Олегович к выпускникам.

1-4.jpg

Слово было передано заместителю начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ, генерал-майору медицинской службы Максиму Габитовичу Куандыкову.

1-5.jpg

«Позвольте от имени руководства министерства обороны Российской Федерации, руководства главного военно-медицинского управления и от себя лично поздравить вас с торжественным выпуском из военно-учебного центра, а также с первым днём жизни в качестве офицера медицинской службы!», — поздравил выпускников Максим Габитович.

1-55.jpg

Затем старший преподаватель военно-учебного центра, полковник Алексей Николаевич Загребин зачитал приказ о присвоении первого воинского звания и распределения места последующей службы выпускникам. После чего молодым офицерам вручили удостоверение и пакет документов с их распределением к месту прохождения службы.

1-7.jpg

С ответным словом от лица выпускников выступил лейтенант медицинской службы Сорокин: «Самое главное, что хочется сейчас сказать — это слова благодарности преподавателям Военно-учебного центра и всего МГМСУ за то, что привили нам знания, умения и стремление их применять. От лица всех выпускников хочется поблагодарить вас за то, что вы стали для нас не просто преподавателями, а учителями, которые дали нам дорогу в жизнь».

1-6.jpg

В завершение торжественной церемонии вручения удостоверений офицеров прозвучал гимн Российской Федерации.

IMG-42.jpg

Текст: Василий Евтушенко-Сигаев