В рамках реализации Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои» 14 ноября 2023 года студенты МГМСУ прослушали лекцию старшего помощника прокурора Московского метрополитена Карпова Кирилла Николаевича о правилах поведения в метро.

Метро – это неотъемлемая часть жизни большинства жителей крупных городов, и знание правил поведения в нем является не менее важным, чем и знание других общественных правил. В рамках мероприятия студенты расширили свое представление о деятельности сотрудников метро, повысили уровень знания правил безопасности, порядка и этикета в метрополитене, необходимых для обеспечения комфорта и безопасности как для себя, так и для окружающих.

Проведение подобных мероприятий играет ключевую роль в формировании гражданской позиции молодежи и в конечном итоге способствует созданию гармоничного и безопасного общества.

Текст и фото: патриотический клуб МГМСУ