6 апреля на Долгоруковской д.4 состоялась встреча будущих выпускников 2023 года лечебного и стоматологического факультетов с представителями Департамента здравоохранения города Москвы (далее- Департамент).

2.jpg

Мероприятие организовано университетом в рамках совместной реализации целевой подготовки специалистов по программам специалитета и вопросу исполнения договорных отношений с заказчиком целевого обучения в лице Департамента.

3.jpg

Встреча началась с приветственной речи ректора МГМСУ, академика РАН, профессора Олега Олеговича Янушевича. В своем обращении к студентам особое внимание ректор обратил на исполнение обязательств по целевому договору, а также отметил, что возможность работать в лучших медицинских учреждениях Москвы есть не у всех, а выпускников-целевиков работодатели ждут для работы в высоко-профессиональных коллективах.

4.jpg

Представитель Департамента начальник Управления кадровой политики и образования Ирина Евгеньевна Сокорева представила информацию о порядке действий выпускников после окончания Университета, предусмотренных действующим законодательством, а также мерах в случаях неисполнения договорных обязательств в рамках целевого договора, карьерных перспективах выпускников в столичном здравоохранении.

5.jpg

После этого последовали многочисленные вопросы от присутствующих студентов, на которые были даны исчерпывающие ответы. Дискуссия затронула все важные и нужные точки соприкосновения между студентами, вузом и заказчиком целевого обучения в лице Департамента.

6.jpg

Участвующие в мероприятии сотрудники Управления кадровой политики и образования Департамента здравоохранения города Москвы Ю. А. Гузунова и А. Л. Скобелева выразили готовность оперативно проконсультировать будущих выпускников по вопросам целевых договоров, трудоустройству после прохождения первичной аккредитации и возможностям поступления в ординатуру по направлению от Департамента.

7.jpg

Далее руководитель учебно-методического отдела ГБУЗ «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ» Л.А. Герасимович презентовала уникальные возможности центра и карьерные перспективы для молодых сотрудников в рамках специальности «Психиатрия».

8.jpg

В заключение встречи проректор МГМСУ, член-корреспондент РАН Николай Владимирович Ярыгин выразил готовность университета в продолжении дальнейшего плодотворного сотрудничества с Департаментом, поблагодарил представителей Управления кадровой политики и образования и пожелал успехов студентам в предстоящей выпускной аттестации.

9.jpg

Текст: Ирина Санжиева