С 18 по 22 октября 2023 делегация от СНО им. Л.И. Фалина МГМСУ им. А.И. Евдокимова принимала участие в масштабном всероссийском проекте «Ну-ка, Наука!» в Туле.

2023-12-05 23.59.56.jpg

Фестиваль был организован ТПГУ им. Л.Н. Толстого и собрал более 250 молодых учёных разных направлений со всей страны. Проект нацелен на популяризацию научного знания и привлечение талантливой молодёжи в сферу технологий и исследований, расширение представлений общества о современной исследовательской и проектной деятельности в области науки и инновационных технологий.

Наш коллектив посетил научную конференцию «Я и Наука vs Наука и я», где коллеги поделились своим опытом, многие ученые, аспиранты, ординаторы и студенты поделились историями о своем пути к научным достижениям.

Также участники конференции посетили ярмарку научно-технологических проектов, где были представлены инновационные изобретения молодых ученых, мастер-классы по мета-практике и органолептике и поучаствовали в развлекательной программе фестиваля «Вечер научных провалов».

В рамках насыщенной программы делегация успела посетить различные достопримечательности города Тулы и проникнуться атмосферой Тульского кремля и Усадьбы "Ясная Поляна", где жил сам Лев Николаевич Толстой, а также посетила музеи, которыми славится этот город, где удалось самостоятельно изготовить знаменитый тульский пряник.

МГМСУ им А.И. Евдокимова выражает благодарность организаторам фестиваля «Ну-ка, Наука» в Туле и ТПГУ им. Л.Н. Толстого за приглашение и развитие научного сотрудничества между университетами.

Текст и фото: Мария Зверева